24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти женщина погасила долг за газ только после его отключения

31 марта 2015, 2:29

Санкт-Петербург, 31 марта. В Киришском районе Ленинградской области сотрудники УФССП России по Ленинградской области провели совместный рейд с представителями ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» по должникам, имеющим задолженность за газ, сообщила пресс-служба УФССП.

В частности, они посетили гражданку, в отношении которой возбуждено исполнительное производство о взыскании порядка 2 тыс. рублей задолженности. По данным ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург», на момент визита приставов сумма задолженности превысила 7 тыс. рублей. Про свою задолженность хозяйка квартиры знала, но погашать долг не торопилась. Увидев на пороге приставов и сотрудников газовой службы, женщина попросила не отключать ей газ, обещала найти деньги для погашения долга. Однако сроки для добровольного исполнения своих обязательств давно прошли, и подача газа в квартиру должницы была прекращена.

Только после применения принудительных мер женщина полностью погасила задолженность и предоставила исполнителю Киришского районного отдела судебных приставов квитанцию об оплате.

В пресс-службе отметили, что, если намеренно избегать встречи с судебными приставами, можно лишь ухудшить ситуацию. Это повлечет за собой наложение ареста на имущество, сообщение по месту работы или службы, объявление в розыск, ограничение на право выезда за границу РФ. Кроме того, судебный пристав-исполнитель может вынести постановление об административном правонарушении за неисполнение решения суда, а это повлечет дополнительные задолженности в виде штрафов.

У неплательщика, задолжавшего 16 миллионов, арестовали особняк и участок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх