28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Белгороде 17-летний подросток случайно застрелил своего приятеля из карабина

31 марта 2015, 14:39

Белгород, 31 марта. В понедельник вечером в одном из гаражей Белгорода подросток застрелил своего несовершеннолетнего друга из ружья, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Белгородской области.

Около полуночи в 1-й отдел полиции Белгорода был доставлен 17-летний местный житель, который подозревается в убийстве своего несовершеннолетнего товарища. «По предварительным данным, 30 марта около 20.00 МСК в одном из гаражей собралась группа подростков. Один из несовершеннолетних, который является сыном хозяйки гаража, решил похвастаться перед друзьями и достал из шкафа самозарядный гладкоствольный карабин «Сайга 410-К». Демонстрируя возможности оружия, один из подростков направил карабин в сторону своего приятеля, при нажатии на спусковой крючок произошел выстрел. В результате 17-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте», - рассказали в полиции.

Газете «КП в Белгороде» в следственном отделе по городу Белгороду сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы. В настоящее время выясняется, кому принадлежит оружие, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх