28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Указ о создании Агентства по делам национальностей подписан президентом России

31 марта 2015, 19:45

Москва, 31 марта. Президент России Владимир Путин во вторник подписал указ «О Федеральном агентстве по делам национальностей», сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно указу, агентству передаются функции Министерства культуры России по выработке и реализации государственной национальной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов РФ, реализации этнокультурных потребностей граждан, принадлежащих к различным этническим общностям, по обеспечению эффективного использования субъектами РФ и муниципальными образованиями средств господдержки, предусмотренных на этнокультурное развитие народов РФ, а также иные функции в указанной сфере деятельности.

Также агентству передаются функции Министерства юстиции РФ по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере взаимодействия с казачьими обществами. Согласно документу, агентство осуществляет выработку и реализацию государственной национальной политики, нормативно-правовое регулирование и оказание государственных услуг в сфере государственной национальной политики.

СМИ: Главой агентства по делам национальностей может стать замминистра культуры Журавский

В Кремле подтвердили, что Путин поручил Медведеву воссоздать госорган по делам межнациональных отношений

В России планируется воссоздать госорган по делам межнациональных отношений

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх