Тренеру мужской сборной России по биатлону поставили «троечку» за сезон

31 марта 2015, 14:32

Тюмень, 31 марта. Работу старшего тренера мужской сборной России по биатлону Александра Касперовича тренерский совет Союза биатлонистов России признал удовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба СБР.

В Тюмени проходит тренерский совет Союза биатлонистов России, собравший тренеров, представителей региональных команд и личных наставников спортсменов. Заслушав информацию об итогах выступления российской мужской сборной в спортивном сезоне 2014/2015 от старшего тренера мужской команды Александра Касперовича, тренерский совет признал его работу удовлетворительной. Отметим, что прения после выступления Касперовича длились более двух с половиной часов, участие в них приняли около двух десятков специалистов.

На прошедшем в Контиолахти чемпионате мира мужская сборная России завоевала лишь одну медаль: в гонке преследования Антон Шипулин стал вторым. Также он стал вторым в Кубке мира и выиграл Малый хрустальный глобус в зачете масс-старта.

Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Во время этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске ряд биатлонистов, в числе которых были и представляющие Петербург Дмитрий Малышко и Алексей Слепов, выразили недоверие старшему тренеру Александру Касперовичу. Соответствующее письмо было направлено главе СБР Александру Кравцову.