29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россию на детском форуме «Футбол для дружбы» представят 12-14-летние воспитанники ФК «Зенит»

31 марта 2015, 19:52

Санкт-Петербург, 31 марта. Команды из 24 стран мира примут участие в III международном детском форуме «Футбол для дружбы» в Берлине. Россию будет представлять сборная команда ФК «Зенит», в состав которой войдут 12-14-летние юные футболисты, передает корреспондент «БалтИнфо».

Третий Международный детский форум «Футбол для дружбы» пройдет в Берлине с 4 по 7 июня. В форуме примут участие в возрасте от 12 до 14 лет из 24 стран. Среди них – «Челси» (Великобритания), «Атлетико» (Мадрид, Испания), «Шальке 04» (Германия). Россию представят юные спортсмены ФК «Зенит». В Германию под руководством тренера Дмитрия Васильева отправится сборная клубной Академии, в состав которой войдут игроки команд U-12, U-13 и U-14.

«Команда с нетерпением ждет предстоящего турнира и готовится показать все свое спортивное мастерство. Ведь нам доверили представлять Россию. Несомненно, ребятам будет интересно и полезно встретиться с известными спортсменами и со сверстниками из других стран. Это здорово – быть причастными к глобальному движению, в котором всех объединяет любовь к футболу», - приводят слова Дмитрия Васильева организаторы.

Первый Форум состоялся 25 мая 2013 года в Лондоне. Второй форум, собравший представителей 16 стран, прошел в Лиссабоне 23-25 мая 2014 года. По завершении Форума участники проекта традиционно посещают финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА. В этом году участники Форума посетят финал Лиги чемпионов, который пройдет на Олимпийском стадионе в Берлине 6 июня этого года. На данный момент борьбу за главный клубный европейский трофей продолжают «Атлетико», «Реал», «Ювентус», «Монако», ПСЖ, «Барселона», «Порту « и «Бавария».

Игрок «Зенита» U-14 Никита Колдунов стал лучшим полузащитником первенства России

Напомним, что в мае прошлого года единственным представителем Северной столицы на Форуме стал игрок «Зенита» Никита Колдунов, отправившийся в Лиссабон в качестве делегата.

«Мы ехали на Форум, чтобы познакомиться с ребятами из других стран, подружиться, посмотреть стиль их игры. Мы заняли третье место, и медаль мне вручил сам Франц Беккенбауэр. И это очень приятно», - так вспоминал воспитанник Академии «Зенита» Никита Колдунов участие в Форуме.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх