20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко: На референдуме украинский народ скажет свое решительное «Нет!» федерализации

31 марта 2015, 17:33

Киев, 31 марта. Президент Украины Петр Порошенко во вторник в очередной раз заявил о готовности вынести на референдум вопрос второго государственного языка и федерализации страны, передает УНИАН.

Об этом глава украинского государства сказал во время встречи со студентами Черниговского национального педагогического университета им. Шевченко. «Я готов вынести на референдум вопрос второго государственного языка и вопрос федерализации, и я уверен, что украинский народ скажет свое решительное «Нет!», - подчеркнул Порошенко.

Он также добавил, что план России в отношении Украины, ее расчет на то, что «украинцы - это конфликтная нация, которая уничтожит себя», провалился. Кроме того, Порошенко подчеркнул, что среди тех, кто воюет на Донбассе, 62% - русскоязычные граждане. «Но их «русский язык» не мешает любить Украину, как я люблю ее на украинском языке», - подчеркнул глава украинского государства.

Порошенко готов объявить референдум о госустройстве Украины

Напомним, на днях Порошенко заявил, что почти 90% населения страны против федерализации, так как Украина «унитарная страна, и мы не соглашаемся с любой формой давления».

Порошенко знает результат возможного референдума по вопросу федерализации

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх