28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Освобожденный в ходе штурма в Стамбуле прокурор умер в больнице

31 марта 2015, 23:31

Анкара, 31 марта. Прокурор Селим Кираз, который был захвачен в заложники в Стамбуле и получил ранения при освобождении, скончался в больнице, передает РИА Новости.

«Селим Кираз получил очень серьезное ранение. Мы ждали его здесь все время, все было готово к любым ранениям и любому состоянию. У него остановилось сердце», - сообщили в стамбульской больнице.

Террористы, захватившие Селима Кираза, были убиты после штурма служб безопасности Стамбула. До этого силовики в течение шести часов вели переговоры с захватчиками, а после того, как из кабинета прокурора послышались выстрелы, начали спецоперацию.

Прокурор Стамбула ранен при спецоперации по его освобождению, террористы убиты

Напомним, захватившие прокурора вооруженные люди потребовали арестовать полицейских, виновных в гибели 15-летнего Беркина Эльвана в ходе уличных протестов в 2013 году. Подросток попал под обстрел газовыми гранатами во время протестов 2013 года «Гези-парк» в Стамбуле. Он впал в кому и через 9 месяцев скончался.

Акции протеста начались в Стамбуле в конце мая 2013 года из-за решения властей вырубить парк Гези в районе Таксим и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс. Протесты переросли в волну выступлений против политики правительства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх