19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Финляндском вокзале поймали школьников-граффитистов с ворованной краской

31 марта 2015, 10:16

Санкт-Петербург, 31 марта. На Финляндском вокзале поймали двух школьников-граффитистов. Подростки с ворованными баллончиками краски решили оставить свои «ник-неймы» на вагонах электрички в Ириновском парке отстоя поездов.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, школьников препроводили в в линейный отдел транспортной полиции, где с ними, а позже и их матерями провели беседу, чем может обернуться порча госимущества.

Выяснилось, что ребята занимаются граффити уже несколько лет, однако на вагоне электропоезда решили оставить свои «ник-неймы»  впервые. Кроме того, было установлено, что подростки разрисовали вагоны, используя баллончики с краской, которые были украдены ими в одном из городских магазинов города, за что уже были привлечены к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

В настоящее время в отношении 16-летнего юноши составлен протокол об административном правонарушении по ст. «Уничтожение или повреждение чужого имущества», а в отношении матерей несовершеннолетних – по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Информацию о юных нарушителях направили в учебные заведения, где учатся подростки, в Комиссию по делам несовершеннолетних по месту их жительства и в территориальные органы внутренних дел для постановки школьников на учет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх