24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Быков: Увидел в глазах игроков желание умирать на площадке

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 31 марта (Ирина Васильева). Главной причиной поражения СКА в третьем матче финальной серии плей-офф конференции «Запад» главный тренер питерцев Вячеслав Быков считает игру в неравных составах. Однако, по его словам, зайдя в раздевалку после игры, он увидел в глазах игроков желание биться до конца, передает корреспондент «БалтИнфо».

После поражения в третьем матче финальной серии плей-офф Быков признал: игра в неравных составах его команде явно не задалась. Соперник же, будучи в большинстве, был и удачливее, и напористее. Собственно, потому, уверен Быков, ЦСКА и повел в счете. Напомним, что в большинстве столичные армейцы забросили вторую шайбу. Третья же влетела в ворота СКА, когда хозяева площадки были в большинстве – голкипер Микко Коскинен уступил место на площадке шестому полевому игроку.

«Будем готовиться дальше. Пока есть возможность, ребята будут играть на победу, - заявил Быков. - Что может СКА противопоставить высокому прессингу ЦСКА, который затрудняет начало атаки? Надо играть быстрее, делать более быстрые передачи».

Начиная со второго периода, наставник питерских армейцев активно тасовали звенья. По словам Быкова, на такой шаг он был вынужден пойти из-за травмы Евгения Кетова. Что касается отсутствия игроков на пятаке во время розыгрыша большинства, то тренерский штаб пытается разобраться с этой проблемой.

«К сожалению, пока методично разыгрывали только по периметру. Стараемся, чтобы игроки вышли на пятак, но туда нужно идти осознанно, - считает Быков. - В современном хоккее все должны уметь и разрушать, и атаковать, тем более в такой команде как СКА. Чисто силового звена у нас нет, но есть игроки, которые могут выполнять эту задачу».

Главный тренер, тем не менее, продолжает верить в команду. Он не сомневается, что его подопечные – профессионалы, а потому «всё прекрасно понимают».

«Зайдя в раздевалку после матча и взглянув в глаза игрокам, я увидел желание умирать на площадке. Другого решения, кроме как выходить и стараться добиваться победы, у нас нет», - заявил Быков.

СКА вновь уступил ЦСКА и проигрывает в серии 0:3

В финальной серии плей-офф конференции «Запад» СКА проигрывает ЦСКА со счетом 0:3. Четвертая игра пройдет в Петербурге 1 апреля. Начало встречи – 19.30.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх