28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Автозавод в Калуге на 2,5 месяца приостановит выпуск двух моделей Peugeot и Citroеn

31 марта 2015, 1:13

Калуга, 31 марта. Калужский автомобильный завод «ПСМА Рус» в Калуге на 2,5 месяца приостановит производство двух моделей Peugeot и Citroеn, сообщает ТАСС.

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод «ПСМА Рус» приостановит производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», - сообщили в пресс-службе.

На предприятии также отметили, что «простой с 27 апреля также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновится 12 мая 2015 года». На предприятии собираются внедорожники Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport.

Кроме того, администрация предприятия решила не  продлевать трудовые договоры со 100 сотрудниками, у которых 31 марта истекает срок действия срочного договора. «31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядка 100 контрактов. Все действия будут проводиться в соответствии с законодательством РФ», - уточнили в пресс-службе.

Ранее профсоюз предприятия заявлял, что завод не планирует продлевать срочные договоры 40% рабочих автозавода «ПСМА Рус», которые заканчиваются 31 марта. На заводе работает около 2 тыс. 200 человек. Сотрудники по окончании договора просто получают расчет, никакие дополнительные выплаты им не начисляются.

Завод «ПСМА Рус» – совместное предприятие автомобильных концернов PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation. С апреля 2010 года на заводе осуществляется крупноузловая сборка автомобилей марок Peugeout, Citroen и Mitsubishi. 

Медведев: Ситуация в российском автопроме близка к кризисной

GM глушит моторы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх