29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Сиреневого бульвара переживают четвертую коммунальную аварию подряд

Коммунальная авария. Фото: Пресс-служба УФПС

Коммунальная авария. Фото: Пресс-служба УФПС

Санкт-Петербург, 30 марта (Алла Бортникова). В Выборгском районе жители Сиреневого бульвара за неделю четырежды оставались без отопления из-за коммунальных аварий.

На горячую линию «Балтийской медиа-группы» позвонила одна из жительниц дома 8 по Сиреневому бульвару. Она рассказала, что 25 марта авария произошла на пересечении Сиреневого бульвара и проспекта Художников. В пятницу 27 марта отопление дали, но всего на 2 часа, поскольку произошла еще одна авария. Аналогичная ситуация была в субботу и в воскресенье. За все это время отопление местным жителям включали лишь на несколько часов.

«Ситуация ужасная, мы не знаем что делать и к кому обращаться. В аварийной компании нам не говорят, когда это все закончится. Дома холодно, а у меня ребенок маленький», - жалуется одна из жительниц Сиреневого бульвара.

Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо» данные сети принадлежат компании ГУП «ТЭК». Теплоэнергетики пояснили, что отопление у граждан появится уже сегодня. Причина длительного устранения неполадок в том, что после коммунальной аварии, которая произошла 25 марта на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм, были выявлены и другие дефекты.

«В ходе обследования тепловых сетей наши специалисты обнаружили ряд повреждений на внутриквартальных сетях малых диаметров. Для устранения неполадок пришлось вводить временные ограничения при подаче центрального отопления в жилые здания», - объяснили в пресс-службе организации.

В компании также рассказали, что сегодня бригада ГУП «ТЭК» устраняет дефект на трубопроводе диаметром 159 мм у дома 9 по Придорожной аллее, который был выявлен 30 марта в 6.25 МСК. На ликвидацию технологического нарушения требуется 12 часов. Трем временем, капитальный ремонт сетей на данном участке уже запланирован, но не на ближайшее время.

«Эта сеть постройки 1975 года, последний раз капитальный ремонт на ней проводился в 1997 году, - объясняют в пресс-службе. - В прошлом году мы проводили проектно-изыскательские работы по замене труб. Строительно-монтажные работы предварительно намечены на 2016 – 2017 годы. Провести ремонт раньше мы пока не можем, поскольку, к сожалению, у нас есть более изношенные сети, где ситуацию надо разрешать немедленно. В любом случае в мае нами будут проводиться гидравлические испытания, которые позволят заменить часть труб на наиболее опасных участках, чтобы в новом отопительном сезоне избежать глобальных проблем».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх