19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Выборге в столовой и спортзале школы № 10 обнаружили полчища тараканов

30 марта 2015, 15:28

Санкт-Петербург, 30 марта. В Выборге прокуратура после жалоб «Вконтакте» нашла в столовой одной из городских школ полчища тараканов. Кроме того, насекомых обнаружили и в спортзале, и в гардеробах, сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

С проверкой в школу нагрянули после сообщений о тараканах в паблике «Интересный Выборг» в соцсети «Вконтакте».

«В информации сообщалось, что в емкости для жидкости мыла, размещенной перед входом в столовую, обнаружено скопище тараканов», - рассказали в пресс-службе.

Работники прокуратуры обследовали помещения пищеблока (столовая, буфет, заготовочные цеха, кладовые), спортивных залов, раздевалок и гардеробов школы.

Во всех помещениях  прокуратура нашла «значительное количество» как мертвых, так и живых насекомых.

В 2014-2015 учебном году в школе проводились дезинфекционные работы. Обработка помещений столовой занималось ООО «Центр профилактики и дезинфекции», используя препарат «Синозан». Согласно условиям договора, повторная обработка помещений столовой была проведена 26 марта. Однако другие помещения школы препаратом не обработали.

В отношении образовательного учреждения возбуждено административное дело об антисанитарии. Кроме того, к административной ответственности намерены привлечь и комбинат социального питания, занимающийся организацией питания учеников.

Материалы по итогам проверки направлены в Роспотребнадзор.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх