29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Крыму перед судом предстанет капитан катера, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности сенатору Кулакову

30 марта 2015, 13:13

Симферополь, 30 марта. В Крыму предстанет перед судом капитан катера по обвинению в причинении смерти по неосторожности члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Магаданской области Владимира Кулакова, сообщил «БалтИнфо» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Крымским следственным управлением на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Дудки, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«Как установило следствие, днем 1 августа 2014 года в городе Алуште обвиняемый, управляя маломерным судном, двигался в акватории Черного моря вдоль побережья, где допустил наезд на плавающего мужчину, который от полученных травм скончался. Личность погибшего была установлена, им оказался член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков», - рассказал Маркин.

К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавил официальный представитель Следственного комитета России.

Фигуранту дела о гибели в Крыму сенатора Владимира Кулакова предъявлено обвинение

Напомним, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Кулаков родился в 1948 году. Окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию им. М.В. Фрунзе, Военную академию Генерального штаба, Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Доктор военных наук. Перед назначением в Совет Федерации в 2000 году занимал должность первого заместителя полномочного представителя правительства РФ в Чеченской Республике.

По факту гибели сенатора Владимира Кулакова в Крыму возбуждено дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх