28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

СКА вновь уступил ЦСКА и проигрывает в серии 0:3

СКА со счетом 1:3 проиграл ЦСКА в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции.

СКА - ЦСКА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 30 марта (Ирина Васильева). Петербургский СКА не смог переиграть чемпионов России и на своей площадке. В Ледовом дворце армейцы Быкова забросили первую шайбу, проигрывая со счетом 0:2. В концовке встречи Коскинен уступил место на льду шестому полевому игроку, и гости забросили третью шайбу в пустые ворота, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первом периоде команды действовали остро, самоотверженно. Но счет на табло остался неизменным. На старте второго периода гости оказались в меньшинстве. Но реализация большинства подкачала подопечных Вячеслава Быкова – бросок Шипачева оказался неточен, и шайба улетела выше перекладины. В середине периода уже ЦСКА остался вчетвером благодаря активным действиям Евгения Артюхина. Но и в эту двухминутку нули на табло устояли.

Спустя семь минут, едва на лед вернулся проштрафившийся Патрик Торесен, гости взломали оборону питерцев и заставили капитулировать Микко Коскинена. Игорь Григоренко, подхватив шайбу у Радулова, от правого фланга переадресовал передачу на пятак. Шайба, отскочив от щитка Коскинена, легла на крюк Роману Любимову, и тот в мгновение ока переправил ее в сетку ворот. ЦСКА повел в счете 1:0.

В середине третьего периода на скамейку штрафников отправился Джимми Эрикссон, и гости спустя 33 секунды численное большинство реализовали. И вновь сыграла связка ассистентов Григоренко – Радулов: первый отдал передачу от правого фланга, второй переправил шайбу на дальнюю штангу. Замкнул передачу Денис Денисов – 2:0 в пользу ЦСКА.

Ответ армейцев с берегов Невы последовал незамедлительно. Чудинов от левого круга вбрасывания щелкнул по шайбе, и та влетела точно в цель над плечом Станислава Галимова – 1:2.

За минуту с небольшим до окончания третьего периода Микко Коскинен уступил место на площадке шестому полевому игроку. Но в итоге в пустые ворота СКА влетела третья шайба. Илья Ковальчук не смог остановить рванувшего на пятак Радулова из-за арбитра, оказавшегося на его пути. В итоге Александр, оказавшись один на один с пустыми воротами, хладнокровно «расстрелял» их. ЦСКА одержал победу со счетом 3:1 и повел в финальной серии плей-офф конференции «Запад» - 3:0. Следующий матч пройдет 1 апреля в Ледовом дворце. Начало игры – 19.30 МСК.

Букмекеры считают СКА фаворитом в ближайшем матче, ЦСКА - во всей полуфинальной серии