24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роструд проверит подрядчиков космодрома «Восточный»

30 марта 2015, 15:06

Москва, 30 марта. Федеральная служба по труду и занятости проверит подрядчиков космодрома «Восточный» в связи с задержкой зарплаты строителям.

«В связи с многочисленными обращениями работников, занятых на строительстве космодрома Восточный, Роструд проведет проверку соблюдения трудового законодательстве в ООО «Стройиндустрия-С», ООО «ДСС», ООО «Спецстройсервис», ООО «Строймонолит-14», ООО «Гранит», ООО «Домострой», ООО «Элефант», ООО «Идеал» и ООО «Ремпромонтаж», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В частности, инспекторы Роструда проверят информацию о задержках заработной платы.

«В случае выявления правонарушений к работодателям будут применены соответствующие меры инспекторского реагирования», - добавили в Федеральной службе по труду и занятости. 

Почти полсотни строителей космодрома «Восточный» отказываются выходить на работу

Напомним, группа строителей космодрома Восточный 24 марта приостановила работы в знак протеста из-за задержки заработной платы. Прокурорская проверка показала, что на 25 марта у «Стройиндустрии» имеется задолженность по выплате заработной платы перед 214 из более 300 работников общества за январь-февраль в размере более 14 млн рублей. Отделением полиции по ЗАТО Углегорск по данному факту проводится доследственная проверка.

По данным Дальспецстроя, общая численность специалистов, задействованных на возведении космодрома Восточный, составляет около 11 тыс. человек с учетом межвахтового отдыха.

Дмитрий Рогозин проинспектирует строительство космодрома «Восточный»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх