20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургская фирма ответила за загрязнение В.О. по схеме «скупой платит дважды»

30 марта 2015, 19:40

Санкт-Петербург, 30 марта. Петербургская фирма заплатила двойной штраф за загрязнение окружающей среды. Сумму штрафа увеличили из-за повторного привлечения компании к ответственности за экологические нарушения.

Как сообщает пресс-службе регионального УФССП, ООО «Сервиспожзащита» изначально должно было заплатить 10 тыс. рублей, однако в установленный срок компания этого не сделала. После этого Комитет по природопользованию повторно привлек организацию к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания. Теперь Общество должно выплатить уже 20 тысяч рублей.

Исполнительные документы направили Василеостровский районный отдел УФССП Управления, о чем представители фирмы были уведомлены. После того, как добровольной оплаты штрафа не последовало, судебный пристав вызвал руководство компании-должника на прием. Пристав-исполнитель рассказал о последствиях дальнейшего уклонения от погашения задолженности, через некоторое время после этого штраф был выплачен в полном объеме, а также исполнительский сбор за неисполнение судебного решения в установленный законом срок.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх