25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Открыто дисциплинарное дело в отношении национальных футбольных федераций России и Черногории

30 марта 2015, 20:43

Ньон, 30 марта. Союз европейских футбольных ассоциаций возбудил дисциплинарное дело в отношении футбольной ассоциации Черногории и Российского футбольного союза в связи с беспорядками, которые случились во время отборочного матча ЧЕ-2016 Черногория - Россия в Подгорице 27 марта, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы УЕФА.

На 1-й минуте игра была остановлена после того, как брошенный с фанатского сектора хозяев горящий файер попал в Игоря Акинфеева. Российский вратарь был увезен с поля на электромобиле и госпитализирован. Врачи диагностировали у Акинфеева ожог шеи и легкое сотрясение мозга. Также у него сгорела часть волос.

Спустя полчаса матч был возобновлен. Решение о возобновлении игры было принято после звонка делегата матча генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино, который, в свою очередь, проконсультировался с президентом УЕФА Мишелем Платини. В воротах сборной России Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. Диктор стадиона сообщил, что в случае повторения инцидента игра будет окончательно остановлена.

На 67-й минуте матча при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти. Во время пробития 11-метрового удара его пытались ослепить с трибуны зеленым лучом лазерной указки - это продемонстрировал после матча телеканал «Россия-2». Впрочем, после матча капитан сборной сказал: «Лазерная указка - не оправдание. Вратарь меня просто переиграл».

Вскоре после незабитого пенальти на поле полетели посторонние предметы. Один из этих предметов угодил в защитника сборной России Дмитрия Комбарова. Главный судья матча немец Дениз Айтекин принял решение окончательно остановить матч и увел команды с поля.

Болельщик из Черногории извинился за попадание фаера в Акинфеева

РФС: Протест на матч с Черногорией подан в УЕФА

Черногория - Россия: Варварский футбол

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх