24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Отчет о ходе капремонта домов в Петербурге направят в ЗакС в ближайшее время

30 марта 2015, 19:16

Санкт-Петербург, 30 марта. Правительство Петербурга подготовило отчет о реализации программы капремонта многоквартирных домов города в минувшем году. Документы представят городским парламентариям.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина, правовое регулирование капитального ремонта общего имущества в МКД в прошлом году имело ряд особенностей. В частности, торги по отбору подрядных организаций для оказания услуг и(или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, а также функции технического заказчика осуществлялись администрациями районов города, а функции техконтроля были возложены на районные жилищные агентства Петербурга.

В соответствии с проектом плана капитального ремонта на 2015 год сотрудники Фонда капремонта осуществляли визуальное обследование домов, подготовку дефектных ведомостей, а также ведомостей по ремонту фасадов, крыш, систем холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения.

Отчет, кроме того, содержит и сведения о видах запланированных работ по капитальному ремонту МКД в разрезе всех 18-ти районов Петербурга.

Полтавченко отчитается перед ЗакСом 8 апреля

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх