19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Коллегия по жалобам на прессу не нашла разжигания вражды в программе Татарова

30 марта 2015, 15:47

Санкт-Петербург, 30 марта. Общественная коллегия по жалобам на прессу не нашла унижения или разжигания вражды в материалах программы «Реакция» на телеканале «Санкт-Петербург».  Об этом «БалтИнфо» сообщили пожаловавшиеся на передачу петербурсгкие ЛГБТ-активисты, организаторы фестиваля «КвирФест-2014».

Напомним,  программа «Реакция» с Валерием Татаровым вышла в эфир 29 сентября 2014 года. По мнению активистов, со стороны ведущего были допущены высказывания, унижающие достоинство и разжигающие вражду в отношении ЛГБТ-граждан.

ЛГБТ-активисты: Этичность программы «Реакция» оценит Общественная коллегия по жалобам на прессу

«Эксперт обнаружила между фестивалем «КвирФест-2014» и телеканалом «Санкт-Петербург» конфликт интересов, связанных с различными идеологическими подходами, приравняв сам фестиваль к средствам массовой коммуникации, так называемым, новым медиа, - сообщили организаторы фестиваля. - Таким образом, никакого разжигания вражды в отношении ЛГБТ-граждан произойти не могло, так как, по мнению экспертов, случилось столкновение не между конкретными представителями ЛГБТ-сообщества и телеканалом, а между двумя средствами массовой коммуникации».

С жалобой на «ящик»


 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх