19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Генеральный промоутер «Формулы-1» предложил проводить женский чемпионат

30 марта 2015, 8:55

Лондон, 30 марта. Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун предложил создать женскую формульную серию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на The Guardian.

По мнению Экклстоуна, гонки можно было бы проводить по воскресеньям перед гонками непосредственно чемпионата «Формулы-1». Британец считает, что такой чемпионат был бы полезен женщинам-пилотам для перехода на более высокий уровень - выступления в «Формуле-1».

«Я думаю, это хорошая идея, чтобы дать им возможность показать себя. По какой-то причине женщины не идут до самого конца, и не потому, что мы не хотим их видеть в «Формуле-1». Они привлекают много внимания, и, вероятно, привели бы много спонсоров. Мы должны с чего-то начать. Если будет отдельный чемпионат, возможно, получится привести кого-то в «Формулу-1», - считает Экклстоун.

В феврале испанка Кармен Хорда стала участником программы развития болида «Лотуса». В команде «Уильямс» работает шотландская гонщица Сьюзи Вольфф. Ранее в команде «Заубер» тестовым пилотом была швейцарка Симона де Сильвестро, а Мария де Вильота была тест-пилотом «Маруси».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх