23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-сенатор Сабадаш признан виновным в попытке хищения 1,8 млрд рублей

30 марта 2015, 13:35

Санкт-Петербург, 30 марта. Гагаринский суд Москвы признал бизнесмена и бывшего члена Совета Федерации Александра Сабадаша виновным в попытке хищения 1,8 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Напомним, по версии следствия, в 2010 году экс-сенатор создал организованную преступную группу с целью хищения денежных средств из бюджета РФ. ОАО «Выборгская целлюлоза» привлекла ООО «Эс-Контрактстрой» для выполнения строительных работ на 12 млрд рублей. Впоследствии фигуранты уголовного дела предоставили в инспекции ФНС России №28 по Москве поддельные документы, подтверждающие выполнение этих работ в полном объеме, намереваясь незаконно получить из бюджета 1,8 млрд рублей в качестве возмещения налога на добавленную стоимость.

«По данным следствия, фактическая стоимость работ составила не 12, а 5 млрд рублей и выполняли их не субподрядчики, от имени которых выставлялись счета-фактуры, являющиеся основанием для возмещения НДС, а иные лица, в том числе мигранты, работавшие без оформления трудовых отношений», - рассказывали ранее в СК РФ.

Добавим, Сабадаш является фактическим владельцем «Выборгской целлюлозы». С 2003 по 2006 годы он был членом Совета Федерации от Ненецкого автономного округа.

В Москве начался суд над бизнесменом Сабадашем, подозреваемом в попытке хищения из бюджета 1,8 млрд рублей

Бизнесмен Сабадаш отрицает свою вину в попытке хищения 1,87 млрд рублей из бюджета

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх