19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

СКА проиграл ЦСКА во втором матче финала плей-офф в третьем дополнительном периоде

28 марта 2015, 22:06

Москва, 28 марта (Ирина Васильева). СКА проиграл во втором матче финальной серии плей-офф конференции «Запад». Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Точку в игре поставил на 39 секунде третьего дополнительного периода Роман Любимов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Во втором матче финальной серии плей-офф конференции «Запад» счет открыли армейцы питерские. Максим Мамин, довольно жестко впечатавший в борт Динара Хафизуллина, получил 5 минут штрафа и был удален до конца встречи. Отбывать вместо него штраф был делегировал Дмитрий Квартальнов. Прошло 30 секунд, и гости смогли реализовать численное большинство. Кутейкин от синей линии отправил шайбу в сторону ворот, на пятаке траекторию ее полета подправил Евгений Дадонов. Станислав Галимов неудачно отбил ее перед собой, и Дадонов, поймав шайбу на отскоке, переправил ее точно в цель. 1:0 в пользу СКА.

Во втором периоде большинство успешно реализовали уже хозяева площадки. Никита Зайцев, получив из-за ворот шайбу от Игоря Григоренко, в касание отправил ее в цель. Та, пролетев над плечом Микко Коскинена, заметалась в сетке ворот – 1:1.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала арбитры засчитали взятие ворот в исполнении Вадима Шипачева, хотя на видеоповторе было видно, как игрок отправляет шайбу в ворота ногой. Позже гол записали на Артемия Панарина, выступавшего в роли ассистента. Спустя семь минут Роман Любимов замкнул передачу Радулова.

Именно Любимов поставил точку в матче на 39-й секунде третьего дополнительного периода. Таким образом, победу в матче одержал столичный ЦСКА со счетом 3:2 и повел в серии 2:0. Следующая игра пройдет 30 марта в Петербурге.

СКА проиграл ЦСКА в первом матче финала плей-офф – 0:3