20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пушкинские дольщики митинговали на Малой Конюшенной

28 марта 2015, 19:16

Санкт-Петербург, 28 марта (Карина Саввина). Дольщики из Пушкина провели митинг в защиту своих прав на Малой Конюшенной улице в Петербурге. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» участники, в акции участвовали 20 человек.

Они выступали от имени тех, кто требует ввести дом в Пушкине на улице Архитектора Данини в эксплуатацию. По их словам, этому мешают около 15 граждан, которые называют себя дольщиками, пострадавшими от действий фирмы «Р.К.Г.», которая в 2004 году начала строительство дома. Однако у других членов кооператива возникли подозрения относительно этих людей.

«Более 500 жителей не могут въехать в квартиры – и все это из-за действий группы мошенников. Правлению ЖКС не были представлены документы об оплате, также на других документах не совпадают подписи и нумерация квартир. Однако эта группа лиц по-прежнему имеет возможность требовать квартиры в нашем доме. В первую очередь, на основании того, что тогда не существовало достоверного списка обманутых дольщиков. Они действуют нагло – пишут пасквили в инстанции, тормозят ввод дома в эксплуатацию и всячески противодействуют справедливому решению проблемы», - заметили участники акции.

Они утверждают, что не могут вступить в права собственности и полноценно начать жить в своих квартирах, при этом уверены, что мещающие этому люди не являются реальными пострадавшими и никаких прав на жилье не имеют. Митингующие намерены собрать подписи всех 500 недовольных жителей, а затем направить обращения губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, а также в городскую прокуратуру.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх