20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: Торговые сети пока держат слово и не поднимают цены на основные продукты

«Мы договорились с нашими основными торговыми сетями о том, что они вводят мораторий на повышение цен на продукты питания повышенного спроса. Пока слово держат», - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 28 марта (Карина Саввина). Основные торговые сети пока не поднимают цены на самые популярные продукты питания. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил губернатор города Георгий Полатвченко.

По его словам, Смольный ежедневно контролирует цены на основные продукты и видит, как они дорожают, так как некоторые бизнесмены поддаются соблазну сверхприбыли.

«Но мы договорились с нашими основными торговыми сетями о том, что они вводят мораторий на повышение цен на продукты питания повышенного спроса. Пока слово держат», - заявил градоначальник.

Полтавченко напомнил, что продолжается обсуждение с торговыми сетями возможности поддержки малоимущих, введния особой системы скидок. «У них есть реальная возможность зарабатывать не только за счет цен, но и за счет объема продаж», - добавил губернатор.

Петростат: В Петербурге динамика роста зарплат ниже скорости, с которой растут цены

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх