24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин: Здорово, что в Часе Земли участвует молодежь

28 марта 2015, 21:43

Санкт-Петербург, 28 марта (Наталья Блинникова). Поддержать всемирную акцию Час Земли в Александровский сад пришли около 200 человек, большинство - участники молодежного движения «Я хочу сделать свой город лучше», которые являются организаторами мероприятия в Петербурге, передает корреспондент «БалтИнфо».

Эко-активистов приветствовали министр экологии РФ Сергей Донской и вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. «Здорово, что здесь много молодежи, вы все ощущаете себя частью глобального мира. Мы должны понимать, что все, что вокруг нас - это наша ответственность. Важно быть неравнодушным. В этот час, когда погаснет подсветка Эрмитажа, Исаакиевского собора и других любимых горожанами объектов, ваши сердца осветят Петербург», - сказал Албин.

Донской отметил, что Россия принимает участие в Часе Земли в восьмой раз. Кроме того, во всем мире из правительственных объектов только Кремль отключит подсветку. «Президент вместе со всеми участвует в акции», - отметил он.

Как сообщалось ранее, «Ленсвет» выключил освещение ряда зданий и мостов Петербурга на один час с 20.30. Акция признана привлечь внимание к проблемам изменения климата.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх