24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Законопроект об амнистии капиталов внесен в Госдуму

27 марта 2015, 9:54

Москва, 27 марта. Правительство России в пятницу внесло в Государственную Думу законопроект о добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках - так называемой амнистии капитала, передает «Интерфакс».

«Новый закон позволяет создать правовые основы для вовлечения в экономику имущества, которое находилось в «серой» зоне, и перерегистрировать это имущество на его фактических владельцев», - пояснил при рассмотрении законопроекта премьер-министр Дмитрий Медведев.

Предоставить декларацию в налоговый орган нужно будет с момента принятия закона до 31 декабря 2015 года. «Процедура легализации не делает обязательным возвращение имущества в РФ, потребуется лишь его перевод в «прозрачную» юрисдикцию, которая не попадает в «черный список» FATF, и нужно будет перевести имущество за пределы стран, с которыми РФ не имеет соглашения об избежании двойного налогообложения», - сообщил Медведев.

Министр финансов Антон Силуанов на заседании правительства в четверг отметил, что декларируемые активы в рамках амнистии капиталов не будут облагаться единовременными налогами и сборами.

Медведев: Нужно разработать механизмы защиты для тех, кто решил легализовать свое имущество в ходе амнистии капиталов

В России будут амнистированы активы, оформленные на номинальных собственников

Путин: Будем применять самые жесткие меры к силовикам, противящимся амнистии капиталов

Медведев: Думаем, по каким уголовным статьям освобождать от ответственности в рамках амнистии капиталов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх