19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти Москвы выложат в открытый доступ карту преступлений и аварий

27 марта 2015, 9:18

Москва, 27 марта. Столичные власти выложат в открытый доступ карту мониторинга криминогенной обстановки в районах города, сообщает M24.ru.

По словам руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова, к июню-июлю 2015 года москвичи смогут в режиме реального времени посмотреть, сколько преступлений, а также автоаварий происходит в их районе.

Систему разместят либо на отдельном сайте, либо на официальном портале департамента региональной безопасности. Она будет состоять из четырех разделов: тепловая карта уголовных преступлений, очаги уголовных преступлений с конкретными адресами, а также аварийность на автомагистралях, а, кроме того, карта с общим мониторингом криминогенной ситуации.

«На данный момент назрела необходимость показать систему москвичам. Думаю, к лету она появится. Сейчас мы комплексно доработали тепловую карту криминогенной обстановки, карту автомагистралей и аварийности на дорогах для горожан – чтобы все было наглядно», - отметил Майоров.

Он добавил, что в рамках новой карты москвичи также увидят, что делают власти для безопасности в регионе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх