23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В доме второго пилота разбившегося во Франции самолета нашли разорванный больничный

Как заявили в прокуратуре Дюссельдорфа, найденные улики говорят о том, что пилот Germanwings Андреас Лубитц скрывал от авиакомпании свои проблемы со здоровьем.

Берлин, 27 марта. В ходе обыска в доме Андреаса Лубитца, второго пилота разбившегося во Франции Airbus A320, правоохранители обнаружили разорванный больничный лист, действительный на день катастрофы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на N-tv.

В прокуратуре Дюссельдорфа заявили, что найденные улики говорят о том, что Лубитц скрывал от авиакомпании свои проблемы со здоровьем.

Ранее в СМИ также сообщалось, что Лубитц якобы переживал расставание с невестой.

Авиалайнер А320 компании Germanwings, выполнявший рейс из Испании в ФРГ, потерпел крушение 24 марта во французских Альпах. В результате катастрофы погибли 150 человек.

После расшифровки «черного ящика» стало известно, что командир воздушного судна вышел из кабины, но не смог вернутся назад. Он просил второго пилота открыть дверь, но тот этого не сделал.

В отношении Любитца ранее было возбуждено уголовное дело о преднамеренном убийстве. Его действия правоохранители расценивают как намерение уничтожить воздушное судно.

СМИ: Второй пилот разбившегося А320 страдал из-за расставания с невестой

Командир разбившегося во Франции Airbus A320 пытался топором выломать дверь в кабину

Предполагаемый виновник А320 лечился у психиатра

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх