28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге традиционно эвакуируют «Сити-молл»

27 марта 2015, 20:14

Санкт-Петербург, 27 марта (Тимофей Тумашевич). В Петербурге в очередной раз эвакуируют торговый центр «Сити-молл» на  Коломяжском проспекте, сообщают очевидцы в в группе «ДТП и ЧП Петербурга»

Посетителей многострадального торгового центра вновь выводят на улицу. Напомним, ранее его эвакуировали 17 и 25 марта после анонимных сообщений о заминировании.

Более того, 25 марта в общей сложности были «заминированы» пять петербургских торговых центров. Все эвакуируемые ТЦ принадлежат компании Fortgroup, За последние полторы недели в совокупности поступило 16 ложных заявлений о заминировании, не считая сегодняшнего.

ТРК «Cити-молл» заработал в штатном режиме  

Из ТРК компании Fortgroup больше не будут эвакуировать посетителей

Накануне управляющий партнер компании Максим Левченко заявил, что торговые комплексы эвакуировать больше не будут, однако сегодня от принятого решения отступили. По данным компании, подтверждается информация о звонках с телефонных номеров Украины. Существует рабочая версия, что это якобы спланированная акция со стороны неких злоумышленников, возможна также причастность к этому украинских спецслужб. Вероятной целью преступников в Fortgroup называют «дестабилизацию обстановки, провоцирование панических настроений среди населения, а также нанесение ущерба крупному бизнесу». При этом компания не поясняет, почему такой интерес у злоумышленников вызвала именно Fortgroup. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх