29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Арбитражном суде продолжается слушание дела о скандале вокруг сети автостоянок

27 марта 2015, 1:12

Санкт-Петербург, 27 марта. В Арбитражном суде продолжается слушание дела о возмещении ущерба городскому бюджету от действий бывшего директора сети автостоянок и гаражей Елены Деминой и ее заместителя - Марии Сергеевой, сообщает «100ТВ».

Юристы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры считают, что значительная часть дохода от эвакуации неправильно припаркованного автотранспорта шла не в казну города, а в карман бывшим руководителям. В итоге, государственное предприятие перестало заниматься эвакуацией автомобилей.

«Данные лица в период их руководства выводили из предприятия земельные участки, на которых располагались специализированные стоянки, закрывали эти стоянки, таким образом, лишая предприятия той деятельности, которое оно вело в свое время», - рассказала представитель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Наталья Рогалева.

Кроме того, по ее словам, были заключены договоры, «которые были не выгодны данному предприятию, прошло большое сокращение численности штата с нарушением закона. И в настоящее время все эти нарушения рассматриваются в Арбитражном суде, для того чтобы возместить бюджету города порядка 26 млн. рублей».

После того, как чиновники стали предъявлять претензии к бывшему руководству «Центра автостоянок и гаражей», стали появляться собственники автомобилей, которые требовали свои транспортные средства, эвакуированные несколько лет назад. Представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры связывают эту активность с начавшимся судебным процессом.

Обе стороны пока полностью уверены в своей правоте. В ходе заседания представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры заявили о необходимости проведения финансово-экономической экспертизы деятельности бывших руководителей «Центра автостоянок и гаражей». К сожалению, сами ответчики в суде не появились, а их представители отказались от комментариев. Следующее заседание суда назначено на 23 апреля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх