16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Столичный чиновник задержан при получении взятки в 20 млн рублей

27 марта 2015, 14:41

Москва, 27 марта. Чиновник департамента городского имущества Москвы задержан при получении взятки в 20 млн рублей, сообщили в ГУ МВД по столице.

«25 марта в ходе совместной операции оперативников столичной полиции и УФСБ РФ по Москве и области при получении взятки в размере 20 млн рублей был задержан начальник отдела департамента городского имущества столицы, а также гражданин, выступавший в роли посредника. С целью сокрытия факта получения незаконного денежного вознаграждения чиновник поручил своему доверенному лицу заключить договор аренды банковской ячейки, куда предприниматель и поместил взятку», - рассказал официальный представитель столичного УМВД.

Он уточнил, что материалы переданы в ГСУ СК РФ по Москве для возбуждения уголовного дела.

Как сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, с поличным были задержаны начальник отдела по работе с объектами культурного наследия управления подготовки торгов 30-летний москвич и посредник, 25-летний житель столицы.

«Начальник отдела обещал руководителю крупного столичного ООО победу в торгах при заключении договора аренды одного из зданий в историческом центре столицы», - заявил источник.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх