16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

Софья Тихонова из Петербурга выиграла чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

27 марта 2015, 18:17

Пермь, 27 марта. Софья Тихонова из Петербурга и Денис Корнилов из Нижнего Новгорода стали победителями чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Чайковском (Пермский край), в личных соревнованиях, передает Р-Спорт.

По результатам двух попыток Тихонова получила 236,5 балла, став единственной спортсменкой на соревнованиях, которая сумела превзойти отметку в 100 метров. Второе место заняла москвичка Ирина Аввакумова (231,5). Тройку призеров замкнула представительница Пермского края Анастасия Гладышева (195,5).

Корнилов заработал 254,0 балла. Вторым стал Дмитрий Васильев (249,5), выступающий за Московскую область и республику Башкортостан. Бронза у представителя Южно-Сахалинска Александра Баженова (247,0).

Петербургская спортсменка выиграла ЧМ среди юниоров по прыжкам с трамплина

Егорова: Петербургские лыжники, надеюсь, войдут в сборную России на Олимпиаде-2018