18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Силы коалиции продолжают наносить удары по позициям повстанцев в Йемене

27 марта 2015, 7:19

Сана, 27 марта. Силы международной коалиции продолжают наносить удары по позициям повстанцев в Йемене, в основном авиаударам подвергается Сана и провинция Саада на севере страны, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Sputnik.

Авиаудары международной коалиции по Сане продолжаются, войска ПВО стараются отразить атаку, но это результатов не приносит. Хуситы передислоцируют военную технику в провинции Саада во избежание попадания ее под бомбежки. Авиаударам подверглись также войска ПВО на западе страны, в провинции Аль Ходейда.

В то же время, различные арабские СМИ передают сообщения о наступлении племенных вооруженных формировании в провинциях Маариб и Аль Далее на позиции хуситов.

Напомним, международная военная операция в Йемене, в которой принимает участие ряд стран региона, началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар «намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов». К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан.

Официальное письмо о начале военной операции в Йемене направлено в Совбез ООН

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх