16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полицейские задержали выходца из Средней Азии, похитившего деньги с банковской карты

27 марта 2015, 21:32

Санкт-Петербург, 27 марта. Полицейские задержали приезжего из Средней Азии, который изобличен в краже денег с банковского счета посредством интернет-банкинга. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 10 февраля в полицию обратился петербуржец с заявлением о пропаже с его банковского счета 10 тыс. рублей. При этом банковскую карту он не терял и никому не передавал. 

Сотрудники полиции установили, что незадолго до этого мужчина потерял свой мобильный телефон, на котором было установлено мобильное приложение «Интернет-Банкинг». 

Утерянный мобильник вскоре был найден неизвестными лицами и сдан в скупку. Сим-карта телефона попала в руки 23-летнего приезжего из Средней Азии, который сумел войти в мобильный «Интернет-Банк» и совершить переводы со счета потерпевшего. 

«Деньги были им перечислены на счета мобильных телефонов его и его знакомых. Оперативники задержали злоумышленника и получили от него признательные показания», - сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх