19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оганесян: На строительство «Зенит-Арены» дополнительных денег не потребуется

«На данный момент выполнено более 70% работ. Работы ведутся в соответствие с графиком. Никаких проблем не существует. Объект обеспечен финансированием, увеличения суммы не потребуется», - сообщил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Строительство стадиона на Крестовском острове. Марат Оганесян. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Строительство стадиона на Крестовском острове. Марат Оганесян. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 27 марта (Ирина Васильева). Все работы по строительству стадиона на Крестовском острове ведутся строго в соответствие с графиком, заверил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко вице-губернатор города Марат Оганесян. По его словам, увеличения финансирования не потребуется, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Марата Оганесяна по строительству стадиона на Крестовском острове проводятся еженедельные совещания. Количество рабочих на строительной площадке - достаточное для того, чтобы все работы выполнить в срок. «На данный момент выполнено более 70% работ, - напомнил Оганесян. - Работы ведутся в соответствие с графиком. Никаких проблем не существует. Объект обеспечен финансированием, увеличения суммы не потребуется».

Вице-губернатор сообщил, что работы по основной кровле планируется завершить в мае этого года, а это 15 тыс. тонн металлоконструкций. После этого планируется приступить к работам непосредственно внутри чаши. Так, к сентябрю должны быть завершены работы по выкатному полю.

«По входной группе работы также ведутся в соответствие с графиком. Выполнено более 30%. Здесь я вообще никаких проблем не вижу. В данном случае отсутствуют импортные поставки, все контракты заключены с петербургскими компаниями», - добавил Марат Оганесян.

На «Зенит-Арене» смонтировали полуторатонное выкатное поле

Напомним, на днях на стадионе на Крестовском острове завершился монтаж конструкций выкатного поля. Конструкции представляют собой стальное основание из рамы, настила и 396 катков, по которым поле будет перемещаться. Общий вес поля составляет около 1500 тонн.

В ближайшее время начнется поставка двигателей, которые будут перемещать поле, после чего планируется приступить к монтажу систем технологий газона. Завершение монтажа инженерных конструкций выкатного поля запланировано на начало третьего квартала этого года.

Помимо работы над сборкой поля арены, в настоящий момент на стадионе продолжается монтаж стационарной части кровли - ее готовность превышает 80%, инженерных сетей (смонтировано около 40%), эскалаторов, строительство внешних лестниц, парковок.

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Строительство стадиона на Крестовском острове (256)

Строительство стадиона «Зенита» на Крестовском острове

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх