28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Наркоману-рецидивисту из Киришей, который забил до смерти свою сожительницу, сократили срок заключения на 26 дней

27 марта 2015, 20:42

Санкт-Петербург, 27 марта. Ленинградский областной суд пересмотрел приговор Киришского городского суда в отношении ранее судимого жителя Кириши, сообщает пресс-служба прокуратуры 47 региона. Ранее мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уточняется, что инцидент произошел в июне 2014 года. Мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения не менее 60 раз ударил свою сожительницу. Смерть потерпевшей наступила на месте преступления. Экспертиза показала, что она скончалась от тупой сочетанной травмы тела с множественными переломами костей скелета и множественными повреждениями мягких тканей.

Суд приговорил его к 5 годам 8 месяцам 26 дням лишения свободы.

Мужчина подал апелляцию, в которой просил суд снизить срок заключения, принять во внимание его заболевания, а также  проверить правильность назначенного судом наказания.

«В связи с тем, что суд первой инстанции не учел дату фактического условно-досрочного освобождения осужденного, ошибочно полностью присоединил неотбытую часть наказания по совокупности приговоров, суд апелляционной инстанции снизил окончательное наказание на 26 дней. В остальном приговор оставил без изменения», - говорится в сообщении. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх