24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Молодые предприниматели представили инновационные проекты в рамках Стартап-тура 2015

27 марта 2015, 3:02

Санкт-Петербург, 27 марта. Всероссийский стартап-тур прибыл в Петербург 25 марта. Как сообщает пресс-служба Фонда «Сколково», в Северной столице собралось более 600 участников стартап-тура из северо-западных регионов России - молодые предприниматели и ученые из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Тверской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Карелия.

Команды участники, прошедшие предварительный экспертный отбор, представят свои инновационные проекты на суд жюри, которое и определит победителей.

Список отобранных проектов можно посмотреть на официальном сайте стартап-тура.

Кроме того, в четверг в Петербурге состоялись менторские сессии по развитию технологических проектов с приглашенными экспертами, на которых молодые предприниматели получили исчерпывающие ответы на вопросы о том, как правильно и максимально эффективно развивать технологически сложные, наукоемкие проекты, где искать финансирование, каким инвесторам предлагать свои разработки.

«Ключ к успеху для молодого бизнесмена заключен в постоянном общении с потенциальными клиентами, партнерами и даже конкурентами. Вы должны учиться друг у друга, взаимодействуя друг с другом. Быть предпринимателем – одинокий путь. Проблема в том, что вас все будут отговаривать, ведь все работают на стабильной работе в какой-нибудь компании. Вам все будут говорить, что предпринимательство – опасное начинание. Вот почему вы должны друг за друга держаться!», - отметил, приветствуя участников мероприятия, советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Кроме того, участников стартап-тура приветствовал вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов. «Это уже второе такое мероприятие Фонда «Сколково» в нашем городе науки и образования. В прошлом году Стартап-тур в Петербурге прошел успешно», - отметил он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх