28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мировые цены на нефть подскочили на фоне новостей из Йемена

27 марта 2015, 1:18

Вашингтон, 27 марта. Мировые цены на нефть подскочили в четверг более чем на 4% на фоне новостей из Йемена. Как передает «РИА Новости», цена нефти марки Brent приближается к значению в 60 долларов за баррель.

По состоянию на 22.35 МСК четверга, стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 4,32% - до 59,03 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 4,33% - до 51,34 доллара за баррель.

Вечером в четверг СМИ сообщили, что авиация международной коалиции во главе с Саудовской Аравией возобновила авиаудары по военным объектам в столице Йемена.

Операция в Йемене началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар «намерены откликнуться на просьбу президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов». О своем присоединении к коалиции, помимо Иордании, заявили также Пакистан, Египет и Судан.

Саудовская Аравия планирует нанести новые авиаудары по позициям хуситов в Йемене

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх