29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из горящего дома в Ломоносове спасены пять человек

27 марта 2015, 11:13

Санкт-Петербург, 27 марта. В Ломоносове пожарные спасли пять человек и эвакуировали двадцать жителей, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Около 5.00 МСК дежурному МЧС поступила информация о пожаре. В городе Ломоносове на Ораниенбаумском проспекте горела одна из квартир девятиэтажного дома. Через несколько минут к месту вызова прибыли два боевых расчета 51-й пожарной части. «Когда мы приехали, из окна квартиры на шестом этаже шел дым, а люди кричали и звали на помощь. Два звена газодымозащитной службы начали параллельную работу: одни бойцы отправились для поиска очага и пострадавших в подъезд, другие приступили к установке автолестницы для спасения жильцов», - рассказал начальник караула 51-й пожарной части Виталий Захаров.

Развернув автолестницу, пожарные спасли из горящей квартиры беременную женщину, шестилетнюю девочку и мужчину. Вскрыв стальную сейфовую дверь с помощью бензореза, огнеборцы звена проникли в горящую квартиру. Оказалось, что жильцы попали в огненную ловушку и были отрезаны от выхода из-за горевшей по всей площади 10 кв. метров прихожей. За считанные минуты пожарные потушили пламя и вывели женщину и 14-летнего подростка, надев на них дыхательные маски. Из-за едкого дыма, проникающего в соседние квартиры, пожарным пришлось эвакуировать по маршевой лестнице еще 20 человек.

В настоящий момент причины пожара устанавливают дознаватели, добавили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх