29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Итальянским школьникам на месяц сократят летние каникулы

27 марта 2015, 2:33

Рим, 27 марта. Министр труда Италии Джулиано Полетти заявил, что три месяца летних каникул – это слишком много для детей. По его мнению, дети должны вместо такого продолжительного отдыха набираться трудового опыта, передает Euromag.

«Пришло время взяться за слишком долгие летние каникулы. Один месяц каникул вполне подходит для отдыха. Но совсем необязательно отдыхать все три месяца. Один из них может быть использован для практики трудовой деятельности», - сказал министр.

Министр образования страны Стефания Джианнини также полагает, что школьникам было бы полезно вникать в аспекты будущей трудовой деятельности. Полученный за летний период опыт, по словам министра, помог бы учащимся в выборе будущей профессии и соответственно университета для дальнейшего образования.

Отметим, что трехмесячные летние каникулы в Италии более чем в два раза превышают по продолжительности период отдыха других европейских детей. Так, в Британии школьники отдыхают в среднем шесть недель. В Германии на отдых между ступенями обучения также отводится около шести недель, во Франции – восемь.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх