25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Борт МЧС доставил из Симферополя в Петербург тяжелобольных детей

27 марта 2015, 0:18

Санкт-Петербург, 27 марта. Борт Ан-148 МЧС России, совершивший санитарный рейс из Симферополя прибыл в Петербург 26 марта в 21.40 МСК. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу, самолет доставил двух грудных детей для дальнейшего лечения их в ФГБУ «ФМИЦ им В.А. Алмазова».

На протяжении всей операции госпитализируемых детей и их родителей сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

«Спецборт Ан-148 МЧС России оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным детям во время полетаа», - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что спецборт МЧС России доставит из Симферополя и Грозного четырех тяжелобольных детей в лечебные учреждения Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы. Все они нуждаются в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи.

Борт МЧС доставит в Петербург из Симферополя и Грозного тяжелобольных детей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх