19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В деятельности Межрайонного наркологического диспансера №1 выявлены нарушения бюджетного законодательства

26 марта 2015, 21:34

Санкт-Петербург, 26 марта. Прокуратура Красногвардейского района выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности Межрайонного наркологического диспансера №1, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Районная прокуратура провела проверку Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Межрайонный наркологический диспансер №1» на предмет соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.

В ходе проверки установлено, что 22 сентября 2014 года между учреждением здравоохранения и ООО «Мил Мед» был заключен госконтракт на поставку в течение 90 дней с момента его заключения лабораторного оборудования для обеспечения работы химико-токсикологической лаборатории на сумму более 34 млн рублей. Однако до настоящего времени обязательства по контракту не исполнены, оборудование в полном объеме не поставлено и в эксплуатацию не введено.

При этом учреждением здравоохранения претензии в адрес ООО «Мил Мед» не направлялись, никаких мер по взысканию неустойки либо расторжению контракта не принято. На момент проверки сумма неустойки за несвоевременное исполнение ООО «Мил Мед» обязательств по контракту составляла около 400 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководства учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого начальник отдела материально-технического снабжения и юрисконсульт привлечены к дисциплинарной ответственности. Межрайонным наркологическим диспансером №1 в адрес ООО «Мил Мед» направлена претензия на сумму более 400 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района, отметили в ведомстве.

КСП: Наркологический диспансер №1 причинил ущерб бюджету Петербурга на 9 млн рублей, завысив количество посещений

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх