29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС отказался рассматривать вопрос о ратификации 20-й статьи Конвенции ООН о борьбе с коррупцией

25 марта 2015, 10:21

Санкт-Петербург, 25 марта (Олег Саломатин). Законодательное Собрание Петербурга отказалось даже рассматривать вопрос о принятии федеральной законодательной инициативы о ратификации 20-й стать Конвенции ООН о борьбе с коррупцией, где идет речь о «незаконном обогащении». За включение документа в повестку дня проголосовал только 21 депутат при необходимых 26, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Инициативу внесли депутаты Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина, Ирина Комолова и Марина Шишкина. Они, в частности, подготовили проект поправок в Уголовный кодекс и другие законы.

Напомним, что согласно 20-й статье Конвенции, резкий рост состояния чиновника, превышающий его официальную зарплату, является основанием для уголовного преследования. Максим Резник подчеркнул, что в поддержку инициативы о принятии Конвенции собрано 100 тыс. подписей россиян.«Это позор, что ни один парламент России до сих пор на это не отреагировал», - заявил Максим Резник.

Однако его аргументы коллег не убедили. В частности, лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев вспомнил, что года полтора назад ЗакС уже принимал решение о поддержке 20-й статьи Конвенции, а потому, по его мнению, нет смысла дважды принимать аналогичное решение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх