29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти судебные приставы освободили земельный участок

25 марта 2015, 4:22

Санкт-Петербург, 25 марта. В Лужском районе судебные приставы заставили предпринимателя освободить земельный участок для постройки жилого дома, сообщили в пресс-службе УФССП по Ленинградской области.

Предприниматель заключил с администрацией Лужского района временный договор аренды земельных участков общей площадью порядка 200 кв. метров, на которых мужчина организовал автомобильную мойку. Через какое-то время администрация решила построить на земельном участке жилой дом, и договор аренды был расторгнут. Однако в добровольном порядке освободить землю владелец автомойки отказался, мотивируя свой отказ тем, что он построил на нем капитальное сооружение. Администрация обратилась в Арбитражный суд СПб и ЛО, который обязал бизнесмена освободить земельные участки, снести павильоны для мойки машин и выполнить работы по благоустройству занимаемой территории.

Предприниматель неоднократно получал требования об исполнении решения суда, но не спешил его выполнять, и был привлечен к административной ответственности за невыполнение судебного решения.

Наконец, в марте 2015 года решение суда было исполнено. Предоставленная районной администрацией спецтехника не понадобилась – при виде приставов должник тут же приступил к самостоятельному демонтажу павильонов для мойки автомобилей и хозяйственных построек.

Мать двоих детей при помощи приставов заселилась в законное жилье

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх