20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд оставил в силе приговор по делу о смерти 15-летней Маши Федоровой

Рубрика:
Общество

Метки:
Санкт-Петербург  суд 

Суд. Фото: gov.spb.ru

Суд. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 25 марта (Илья Давлятчин). Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор по громкому делу о смерти 15-летней Маши Федоровой, сообщил «БалтИнфо» источник, знакомый с ситуацией.

«Приговор оставлен без изменения, чем родственники погибшей, конечно же, остались недовольны», - сказал собеседник агентства. 

Трагедия, ставшая причиной судебного разбирательства, длившегося больше года, произошла 1 сентября 2013 года у дома №10 по улице Софьи Ковалевской. По сообщениям СМИ, Магомед Р. шел в киоск за хлебом, а по пути ему встретилась Маша Федорова с подругами. Девушки якобы сидели на заборе и курили и пили пиво. После сделанного замечания завязался конфликт, переросший в драку.

15-летняя девочка после драки была госпитализирована, в больнице прошла курс лечения. Однако через неделю она скончалась у себя дома. После этого подозреваемый в ее убийстве был арестован.

В декабре 2014 года судья Калининского районного суда Геннадий Пилехин удовлетворил ходатайство прокурора и переквалифицировал предъявленное обвинение со статьи об убийстве на статью о причинении вреда здоровью средней тяжести.

В итоге 15-летний Магомед Р. был осужден по ст. 112 УК РФ, амнистирован и отпущен на свободу в зале суда.

Обвиняемого в убийстве 15-летней Маши Федоровой амнистировали

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх