28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудники Пулково воровали косметику, технику, дорогой алкоголь и продукты у пассажиров

25 марта 2015, 12:13

Санкт-Петербург, 25 марта. Полицейские задержали 6 сотрудников багажной системы Пулково, которые подозреваются в краже дорогих продуктов, косметики, элитного алкоголя, мобильных устройств и компьютерной техник и у пассажиров, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ ПО СЗФО.

Уточняется, что подозреваемые - жители Ленобласти в возрасте от 23 до 38 лет. «Выполняя свои должностные обязанности по комплектованию багажа, данные граждане совершали хищение личных вещей, техники, продуктов питания из некоторых дорожных сумок и чемоданов. По предварительной информации, своими жертвами злоумышленники выбирали пассажиров рейсов, следующих из Северной столицы в страны Средней Азии в надежде, что по прибытию на Родину пассажиры не станут обращаться в правоохранительные органы», - говорится  в сообщении.

В настоящее время устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений. В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 

В Петербурге гастарбайтеры крали вещи из багажа авиапассажиров

В пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северное Столицы» уже сообщили, что все задержанные сотрудники Пулково были уволены. 

«Руководство компании оказывало максимальное содействие сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии данного преступления. Благодаря предоставленным администрацией аэропорта записям с камер видеонаблюдения, сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать работников службы обработки багажа. В настоящее время работники, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволены. Компания и впредь будет тесно сотрудничать с полицией на транспорте с целью пресечения и предотвращения нарушений действующего законодательства сотрудниками аэропорта», - говорится в комментарии компании. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх