17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудника петербургского уголовного розыска подозревают в вымогательстве взятки

Санкт-Петербург, 25 марта. Оперуполномоченного уголовного розыска задержали по подозрению в вымогательстве взятки, сообщили в Главном следственном управлении СКР по Петербургу.

Как следует из материалов дела, оперуполномоченный уголовного розыска 8 отдела полиции получил 120 тысяч рублей от местной жительницы 2 марта 2013 года. Тогда женщина якобы заплатила представителю власти, чтобы он не привлекал к уголовной ответственности ее сына, которого задержали с наркотиками. По версии следствия, вторую часть денег, еще 180 тысяч рублей, полицейский получил переводом в электронный кошелек. Однако, как только задержанный молодой человек был отпущен, платеж был аннулирован.

После того, как деньги вернулись к владельцу, сотрудник уголовного розыска продолжил попытки привлечь отпущенного мужчину к ответственности и 12 июля 2013 года снова задержал его с 1,78 грамма амфетамина.             

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого следователями совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти, были обнаружены и изъяты пистолет с глушителем и граната. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх