24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Скворцова: Минздрав поддерживает идею возвращения вытрезвителей

«Министерство здравоохранения поддерживает идею возвращения системы вытрезвителей. Ясно, что когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения, ему не нужна серьезная медицинская помощь, но нужно обеспечить безопасность, чтобы он мог отрезвиться, чтобы с ним в этом состоянии не произошло никаких несчастных случаев», - заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Вероника Скворцова. Фото: Пресс-служба Президента России

Вероника Скворцова. Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 25 марта. Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что система вытрезвителей должна быть восстановлена, однако услуги таких учреждений должны быть платными, сообщает «Интерфакс».

«Министерство здравоохранения поддерживает идею возвращения системы вытрезвителей. Ясно, что когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения, ему не нужна серьезная медицинская помощь, но нужно обеспечить безопасность, чтобы он мог отрезвиться, чтобы с ним в этом состоянии не произошло никаких несчастных случаев», - сказала Скворцова журналистам в Петербурге в среду. 

Также она отметила, что «наверное, это должна быть платная услуга». «Люди должны потом оплачивать эту услугу», - добавила Скворцова. 

При этом, она подчеркнула, что если человеку в состоянии алкогольного опьянения потребуется медицинская помощь, она, безусловно, будет ему оказана. 

Областные коммунисты просят МВД возродить вытрезвители

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх