19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Twitter не спешит выполнять требования Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора. Фото: Пресс-служба Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора. Фото: Пресс-служба Роскомнадзора

Москва, 25 марта. Роскомнадзор требует от блог-платформы Twitter раскрыть данные 108 блогеров, а также удалить информацию, носящую экстремистский характер. Но российское представительство Twitter всячески затягивает выполнение требований ведомства, пишут «Известия» со ссылкой на главу Роскомнадзора Александра Жарова.

Между тем, обращения властей США блог-платформа исполняет в кратчайшие сроки - только в этом году соцсеть раскрыла данные 2,5 тыс. своих пользователей по запросам американских властей.

В Роскомнадзоре пояснили, что американская блог-платформа неоднократно игнорировала требования российского законодательства, связанные с ограничением доступа пользователей к противоправной информации. Речь идет о ресурсах, связанных с призывами к массовым мероприятиям и беспорядкам, а также страницы экстремистского характера. В то же время, по данным ведомства, на блокировку в Единый реестр запрещенной информации было внесено 55 страниц в Twitter: 24 записи по наркотической тематике, 20 записей, связанных с суицидом, 6 записей по детской порнографии и др. На текущий момент по всем записям запрещенная информация удалена.

Как отмечают в Роскомнадзоре, в вопросе удаления страниц, призывающих к беспорядкам, блог-платформа демонстрирует двойные стандарты. Для сравнения, Twitter моментально удалял все материалы, связанные с массовыми беспорядками в американском городе Фергюсон, где недавно полицейским был застрелен темнокожий юноша.

Роскомнадзор: Twitter заявил о готовности к переговорам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх