19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пострадавшие при обрушении дома в Тюмени получат материальную помощь

25 марта 2015, 15:35

Тюмень, 25 марта. В Тюмени жильцы пятиэтажного дома, обрушившегося накануне, получат материальную помощь, сообщили в пресс-службе  губернатора региона.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением угла пятиэтажного дома. 
По информации, озвученной на совещании, в доме разрушены пять квартир, за медицинской помощью обратились три человека, ни один из них не нуждается в госпитализации. 

«Семьям, которые проживали в разрушенных квартирах, будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды», - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава региона дал поручение провести тщательную экспертизу жилого объекта, после которой будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Предполагается, что экспертиза будет проведена в течение пяти дней.

«Пока не разрешится ситуация, жильцами создадут условия для временного проживания», - отметили в пресс-службе.

Напомним, накануне в Тюмени на Харьковской улице произошло обрушение угла пятиэтажного жилого дома. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при ведении строительных и иных работ), сообщили в СКР.

В Тюмени возбуждено дело по факту обрушения части жилого дома

Три человека пострадали при обрушении угла жилого дома в Тюменской области

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх